Сколько грамм воды образуется при взаимодействии 392 г серной кислоты с едким кальцием
- 18.05.2017 21:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
392 г x г
H2SO4+Ca(OH)2=CaSO4+2H2O
98 г/моль 2*18 г/моль
m(H2O)=m(H2SO4)*M(H2O)/M(H2SO4)=392 г*2*18 г/моль/98 г/моль=144 г.
Ответ:m(H2O)=144 г.
- 19.05.2017 09:54