CH3─CH2─CH=C=CH─CH2─CH3
Дать название.
а)Ближайшего гомолога.
б)Изомера углеродной цепи.
в)Изомерия положения двойной связи.
- 15.10.2017 16:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
CH3-CH2-CH=C=CH-CH2-CH3 гептадиен-3,4
а) CH3-CH2-CH=C=CH-CH2-CH2-CH3 октадиен-3,4
б) CH3-CH(CH3)-CH=C=CH-CH3 5-метилгексадиен-2,3
в) CH3-CH=CH-CH=CH-CH2-CH3 гептадиен-2,4
- 16.10.2017 03:35