Ребят помогите пожалуйста
К 200 г 30%-ного раствора нитрата аммония NH4NO3 добавили 100 г воды. Какова массовая доля нитрата аммония в полученном растворе (в %)?
- 21.02.2018 00:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
Масса вещества в растворе:
m(в-ва)=(200*30)/100=60г
Масса полученного раствора:
m=200г+100г=300г
Массовая доля вещества в полученном растворе:
(60/300)*100%=20%
- 22.02.2018 13:58