Який об’єм аміаку виділиться в результаті взаємодії 1 моль азоту з надлишком водню.
- 07.02.2018 18:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
N2+3 H2 - 2 NH3
n(NH3) = 2*n(N2) = 2*1 = 2 моль
V(NH3) = n(NH3)*Vm ( Vm - молярный объем, равен 22,4 л/моль при н. у. )
V(NH3) = 2*22,4 = 44,8 л.
- 08.02.2018 08:28