Сколько атомов вмещается в 0,5 моль Fe,в 3 моль H2?
- 19.09.2018 16:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
N=N/Na
N(Fe)=n*Na=0.5*6.02*10^23=3.01*10^23aтомов
n(H)=3*6.02*10^23=18.06*10^23атомов
- 20.09.2018 03:09