Помогите пожалуйста!1. Какую массу ацетилена можно получить при взаимодействии 51.2 г карбида кальция с водой?
- 13.11.2017 08:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
Уравнение: CaC2 + 2H2O = C2H2 + Ca(OH)2
n (CaC2) = 51,2/64 = 0.8 моль
n (C2H2) = 0.8 моль
m (C2H2) = 0.8 * (12*2 + 2) = 20,8 грамм
Ответ: 20.8 грамм
- 14.11.2017 15:24