Составьте уравнения реакций ионного обмена, в результате которых образуются: а) голубой студенистый осадок; б) светло-зелёный осадок, буреющий на воздухе; в) белый осадок, растворимый в кислотах; г) белый осадок, нерастворимый в кислотах
- 26.01.2018 16:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
А)CuSO4+2NaOH=Na2SO4+Cu(OH)2осад голубого цв
си2+ +2(ОН- =Си(ОН)2 это сокращенное ионное уравнение
б)FeSO4+NaOH=Fe(OH)2осадок буреющий на воздухе тк =Fe(OH)3
b)NaCl+AgNO3=NaNO3+AgCl творожест белый осадок
г)BaCl2+Na2SO4=2NaCl+BaSO4белый не растворимый осадок
- 27.01.2018 16:11