Какая масса воды выделится при сгорании 100 г этанола C2H5OH
- 01.01.2018 06:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
100 г Х г
С2Н5ОН + О2 = СО2 + Н2О
n= 1 моль n = 1 моль
Mr = 46 г/моль Mr = 18 г/моль
m = 46 г m = 18 г
100 г С2Н5ОН - Х г Н2О
46 г С2Н5ОН - 18 г Н2О
m(H2O) = 100 * 18 / 46 = 39 г
- 02.01.2018 05:33