Какова масса 33,6л углекислого газа СО(2)?
- 10.04.2018 14:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
V(CO2)=33,6 л; Vm = 22,4 л;
n(CO2) = V/Vm = 33,6/22,4 = 1,5 моль;
M(CO2) = 12+32=44 г/моль;
m(CO2) = n*M = 1,5*44 = 66 г
- 11.04.2018 03:55