Какая масса(Ca) прореагирует 8,96л O2(н.у)?
- 15.01.2018 02:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Ca+O2=2CaO
2 моль 1 моль
n(O2)=8.96/22.4=0.4 моль
n(Ca)=0.4*2=0.8 моль
m(Ca)=40*0.8=32 г
- 16.01.2018 23:17