NaNO3>O2>FeO>FeCl2>Fe>Cu>Cu(NO3)2>Cu(OH)2>CuO>Cu
- 02.06.2018 11:04
- Химия
Ответы и объяснения 2
2Fe+O2=2FeO
FeO+2HCl=FeCl2+H2O
FeCl2=Fe+Cl2
Fe+CuCl2=FeCl2+Cu
Cu+HNO3=Cu(NO3)2+NO2+H2O
Cu(NO3)2+2NaOH=Cu(OH)2+2NaNO3
Cu(OH)2=CuO+H2O
2СuO=2Cu+O2 (нагреть) или СuO+Н2=Cu+Н2O
- 03.06.2018 15:27
2) O2+2Fe=(t)2FeO
3) FeO+2HCl=FeCl2+H2O
4) FeCl2+Mg=MgCl2+Fe
5) Fe+CuCl2=FeCl2+Cu
6) Cu+4HNO3(k)=Cu(NO3)2+2NO2+2H2O
7) Cu(NO3)2+2NaOH=Cu(OH)2+2NaNO3
8) Cu(OH)2=(t)CuO+H2O
9) CuO+H2=(t)Cu+H2O
- 04.06.2018 06:50