При взаимодействии 16 г серы с кислородом образуется оксид серы (IV) объемом:
1. 11,2;
2. 22,4;
3. 33,6;
4. 44,8
Решить задачу
- 18.07.2017 11:07
- Химия
Ответы и объяснения 2
S+O2=SO2
n S=16/32=0.5 моль
n SO2=0.5 моль
0.5*22.4=11.2 литра
- 19.07.2017 18:28
S+O2=SO2
m(S)=16 г
n(S)=m\M=16\32=0.5 моль
n(S)=n(SO2)=0.5 моль
Vобщ=n*Vm=0,5*22,4=11,2 л
Ответ: 11.2л
- 20.07.2017 06:09