Сделать цепочки..пожалуйста: 1. СаС2 - С2Н2 - СН3СОН - СН3СООН - СН3СООН3 2.СН4 - СН3CI - C2H2 - C2H5CI
- 15.01.2018 02:36
- Химия
Ответы и объяснения 2
CaC2 + 2H2O = Ca(OH)2 + C2H2
C2H2 + H2O = CH3COH
CH3COH + Ag2O = CH3COOH + 2Ag
CH3COOH + CH3OH = CH3COOCH3 + H2O
CH4 + Cl2 = CH3Cl + HCl
2CH3Cl + KOH(сп) = С2H4 + KCl + H2O
C2H4 + HCl = C2H5Cl
- 16.01.2018 13:31
там во втором примере случайно не нужно получить из хлорметана ЭТАН?
- 17.01.2018 14:47