Плотность по водороду газообразного высшего оксида химического элемента равна 160. относительная атомная масса элемента равна
а)31
б)16
в)12
г)32
число электронов на внешнем энергетическом уровне не равно номеру группы у элемента
а) CL
б) Hg
в) TI
г) FE
- 23.08.2018 11:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
1.
Mr(ЭхОу) = D(H2) / Mr(H2)= 160 : 2= 80
SO3
Mr(SO3) = 32+ 16*3= 80
Ответ : 32 (Г)
2.
Ответ: В, Г.
- 24.08.2018 20:40