Укажите среди представленных реакции соединения:
А) реакция серной кислоты с гидроксидом кальция
Б) реакция ртути с серой
В)реакция ртути с серной кислотой
Г) реакция оксида углерода(||) с кислородом
Д) реакция хлора с аммиаком
- 27.09.2018 14:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
Реакции соединения это химические реакции, в которых из двух или нескольких менее сложных по элементному составу веществ получается более сложное вещество. Распишем эти реакции и основываясь, на определении, определим принадлижат ли они к класу реакций соединения
A)H2SO4+Ca(OH)2=CaSO4+H2O нет, это реакция нейтрализации
Б)Hg+S=HgS да
B)Hg+H2SO4+HgSO4+H2 реакция обмена
Г)2CO+O2=CO2 да
Д)C4NН3 + ЗСl2 = NСl3 + ЗNН4Сl да
- 28.09.2018 07:35