Какая масса брома прореагирует с 4,48 л ацетилена? Помогите срочно!!!!!!!!!!!!!!
- 25.05.2017 00:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано: Решение :
M(C2H2)=12*2+2=26
V(C2H2)=4,48л n(C2H2)=4,48:22,4=0,2моль
Найти:m(Br2) m(Br2)=0,2*26=5,2 г
- 25.05.2017 13:55