Какую массу сульфата меди (II) необходимо взять для реакции с гидроксидом натрия, чтобы получилось 49 г. осадка?
- 05.06.2017 00:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(Cu(OH)2)=49/98=0.5 моль
Пропорция:
x/1=0.5/1
x=0.5 моль
m=n*M
m(CuSO4)=0.5*160=80 г
- 05.06.2017 14:47