1.Как из этана получить диоксид углерода?
2.Как из диоксида углерода получить монооксид?
3.Как из моноокида получить метан?
Уравнения.
- 24.03.2018 01:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O
n(K2SO4) = 174/174 = 1 моль
n(K2SO4) : n (KOH) = 2:1 следовательно n (KOH) = 0.5
m (KOH) = 0.5*56 = 28
- 25.03.2018 02:47