Электронный баланс
Fe+HNO3=Fe(NO3)3+H2O+NO2
- 13.08.2017 09:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
МЕТОД ЭЛЕКТРОННОГО БАЛАНСА ЭТО ОВР
FE+6HNO3=FE(NO3)3+3H2O+3NO2 ( ГАЗ ,СТРЕЛОЧКА ВВЕРХ)
СТЕПЕНЬ ОКИСЛЕНИЯ:0 +3
FE-3E=FE - 1 ВОССТАНОВИТЕЛЬ,ОКИСЛЕНИЕ
СТЕПЕНЬ ОКИСЛЕНИЯ:+5 +4
N+1e = N- 3 окислитель,восстановление
Не простое уравнение,если ошибся извините
- 14.08.2017 14:13