Чему равна масса соли,образовавшейся при нагревании 20 гр оксида меди (2-ух валентного) с 21 гр серной кислоты?
- 13.08.2017 09:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
CuO+H2SO4=CuSO4+H2
кол-во в-ва CuO=m/M=20/79=0,25 моль
кол-во в-ва H2SO4=21/98=0,21
m(CuSO4)=кол-во вещ-ва *M=0.21*159=33.4г
- 14.08.2017 16:27