ОПРЕДЕЛИТЕ МАССУ УГЛЕРОДА(С) которы может сгореть в 4,48 литрах кислорода (О2)
- 09.06.2017 23:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
Х г 4,48 л
С + О2 = СО2
n = 1 моль n = 1 моль
Mr= 12 г/моль Vm= 22,4 л/моль
m = 12 г V = 22,4 л
Х г С - 4,48 л О2
12 г С - 22,4 л О2
m(C) = 12 * 4,48 / 22,4 =2,4 г
- 01.01.1970 00:00