Массовая доля нитрата в растворе, полученном добавлением 100г нитрата серебра к 400 г 25% раствора этой же соли, равна:
А) 32%; Б) 35%; В) 40%.
- 03.10.2017 06:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ω = m(AgNO₃)/m(p-pa)*100%
m(AgNO₃) = 0,25*400 г. + 100 г. = 200 г.
ω = 200 г/500г*100% =40% -- ответ В)
- 04.10.2017 06:07