Какую массу NaNO3 нужно растворить в 400 г воды, чтобы пригото-
вить раствор нитрата натрия с массовой долей NaNO3 20%?
- 24.03.2018 02:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
W=m(в-ва)/m(р-ра)
0,2=х/(х+400)
где х-масса вещества NaNO3
0.2x+80=x
x=80/0.8=100 г
Ответ: m(NaNO3)=100 г
- 25.03.2018 04:07