C каким из заданных веществ - H2O, HCI, H2SO4, NaOH, KOH, SO3, CO2,CaO, Na2O будет реагировать вещество Ca? Напишите уравнение всех реакций и названия полученных веществ
- 13.12.2017 11:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
Сa +2 H2O = Ca(OH)2 + H2 ( гидроксид кальция, водород)
Ca + 2HCl = CaCl2 + H2 ( хлорид кальция)
Ca + H2SO4 = CaSO4 + H2 ( сульфат кальция, водород)
- 14.12.2017 08:20