Уровнять методом электронного баланса
FeSO4 + KCl3 +KOH = K2SO4 + Cl2 + K2SO4 +H2O
Необходимо расписать баланс
- 25.07.2017 06:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
3FeSO4+2KClO3+12KOH=3K2SO4+2KCl+3K2FeO4+6H2O
Fe(+2)-4e=Fe(+6)/*3
Сl(+5)+6е=Cl(-1)/*2
FeSO4-восстановитель за счет Fe(+2)
KClO3-окислитель за счет Cl(+5)
- 26.07.2017 15:34