Какое количество в-ва кислорода(моль) потребуется для сжигания 1,6 моля бора?
- 02.10.2017 13:39
- Химия
Ответы и объяснения 2
4B+3O2=2B2O3. У бора количество мооль 4(по кофициэнту) а у кислорода 3 моль(тоже по кофициэнту) сооставим уравнение. 1,6 деленная на 4 моль равна количеству кислорода деленная на 3 моль. чтобы найти количество кислорода нужно 1.6 умножить на три и разделить всё это на два.ответ1.2 моль
- 03.10.2017 20:21
Составляем уравнение: 4B+3O2=2B2O3.
1,6/4=4(моль)
(О2) 1,6*3/2= 1,2(моль)
- 04.10.2017 04:33