Помогите с решением. ничего не понимаю...
составьте уравнение реакции, схема которой дана ниже.
Са-->СаО-->Са(ОН)2-->Са(NO3)2-->CaSO4
- 12.05.2018 18:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) Ca+O=CaO 2) CaO+H2O= Ca(OH)2 3) Ca(OH)2+ HNO3= Ca(NO3)2+ H2O 4) Ca( NO3)2 + Na2SO4= CaSO4+ NaNO3
- 13.05.2018 15:12