Простое вещество массой 46г. образованное химическим элементом с электронной схемой атома 2е, 8е, 1е реагирует с простым веществом, образованным химическим элементом с атомным номером 17. Найдите массу второго простого вещества, вступившего в реакцию.
- 21.07.2018 09:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Na+Cl2=2NaCl
2 м - 1 моль
высчитываем ню из массы:
v=m:M=46:23=2 моль.
т.е как и в уравнении, следовательно количество хлора- 1 моль
находим массу:
m=v*M=1*35,5*2=71 г.
ответ - 71 г.
- 22.07.2018 08:52