Вычислите массу хлороводорода, необходимого для взаимодействия с 60 г. 10 %-ного раствора гидроксида натрия.
- 10.12.2017 11:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
6г Хг
NaOH+HCl=NaCl+H2O
40г 36,5г
1)mв(NaOH)=60*10/100=6г
Х=6*36,5/40=5,475г(HCl)
Ответ:5,475
- 11.12.2017 01:32