Дано:
М1(раствор)=850Г
W1(NaCl)=6%
М2(H2O)=150мл
W2(NaCl)=?
- 01.05.2017 22:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
W2=51/150*100=34%
Если я правильно понял, что ты имел в виду, было в растворе 51г соли, потом соль выпарили и смешали с водой, сколько получится новое процентное содержание. Иначе, другое моё мнение составим такое уравнение:
W2=(850*0.06/850+150)*100=5.1%
В этом случае, просто добавили воду к этому же раствору
- 02.05.2017 07:12