1)Вычислить концентрацию (моль/л) ионов водорода и гидроксид-ионов, если pH раствора 11,0.
- 10.07.2018 16:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
Если ph равен 11, то концентрация ионов [OH] равна 10 в степени -11 (по определению логарифма). pOH=pKw(отрицательный десятичный логарифм ионного произведения воды)-pH=14-11=3
Значит, концентрация [H]-ионов равна 10 в степени -3.
- 11.07.2018 10:29