Какая масса осадка образуется при взаимодействии 200 г 4% раствора NaOH с Cu (NO3)2
- 16.02.2018 00:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
Найдем массу NaOH в растворе:
m(NaOH) = 200* 4 :100= 8г
8г Хг
2NaOH + Cu(NO3)2 = Cu(OH)2 + 2NaNO3
80г 98г
8г NaOH-----------------------Хг Cu(OH)2
80г NaOH-------------------- 98гCu(OH)2
Х= 8*98:80= 9,8г Cu(OH)2
Ответ: масса осадка Cu(OH)2 равна 9,8г
- 16.02.2018 14:37