Na2O-->Na2CO3-->NaHCO3-->Na2CO3-->CO2 осуществите цепочку превращений
- 07.04.2017 01:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
Na2O + CO2 = Na2CO3
Na2CO3 + H2O + CO2 = 2NaHCO3
2NaHCO3 -> Na2CO3 + H2O + CO2
Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + CO2 + H2O
- 08.04.2017 05:05