Какой объем хлороводорода (н. у.) израсходуется для нейтрализации раствора, содержащего 10 г. гидроксида натрия?
- 09.07.2018 02:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(NaOH)=40г/моль
n(NaOH)=10/40=0,25моль
nHCI:nNaOH=1:1
n(HCI)=0,25моль
V(HCI)=22,4*0,25=5,6л
- 01.01.1970 00:00