Рассчитайте, какой объем углекислого газа (н.у.) может быть получен при термическом разложении навески карбоната кальция массой 31,25 г
- 08.09.2017 09:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
Решаю второй раз. Больше помощи от меня вы не увидите никогда. Для меня вы в ЧС.
CaCO3 = CaO + CO2
m(CaCO3)/M(CaCO3)=V(CO2)/Vm
V(CO2)=31,25*22,4/100=7 л
Ответ: 7 л.
С уважением. До свидания.
- 09.09.2017 15:06