Cu-CuO-Cu(OH)2-CuSO4-Cu-CuCl2-Cu-CuS составить уравнению химических реакций по цепочке
- 06.08.2017 14:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Сu + O₂ = 2CuO
CuO + 2HCl = CuCl₂ + H₂O
CuCl₂ + 2KOH = Cu(OH)₂ + 2KCl
Cu(OH)₂ = CuO + H₂O
CuO + Zn = ZnO + Cu
Cu + 2H₂SO₄ (конц)= CuSO₄ + SO₂ + 2H₂O
CuSO₄ + 2NaOH = Cu(OH)₂ + Na₂SO₄
вроде так
- 07.08.2017 23:04