расставить степени окисления, с помощью метода электронного баланса
Al + H2O → Al(OH)3 + H2
- 01.03.2018 10:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Al + 6H2O = 2Al(OH)3 + 3H2↑ ОВР : Восстановление:2H2O+ + 4e− = H2 + 2OH−Окисление:Al + 3OH− − 3e− = Al(OH)3346H2O+ + 4Al + 6OH− = 3H2 + 4Al(OH)3
- 02.03.2018 16:16