Ребята, помогите пожалуйста. Напишите уравнения реакций: 1) Взаимодействие СН2-СН=СН-СН2-СН3 с хлором. 2) Горение СН2=СН-С(СН3)2-СН3
- 20.05.2017 01:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
СН2-СН=СН-СН2-СН3 + Cl2 --- Ch2-ChCl-CHCl-CH2-CH3 - это реакция присоединения2СН2=СН-С(СН3)2-СН3 + 15 О2 --- 12 СO2 + 6 H2O
- 21.05.2017 18:04