Прошу надо срочно!!!!
1)Ca(NO3)2 -> CaCO3 -> Ca(OH)2 -> Zn(OH)2 -> Zn2(PO4)2 -> ZnCL2 -> ZN(OH)2
- 22.07.2018 18:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
2) CaCO3 + Ba(OH)2 = Ca(OH)2 + BaCO3
3) Ca(OH)2 + ZnCl2 = Zn(OH)2 + CaCl2
4) Zn(OH)2 + H3PO4 = Zn3(PO4)2 + H2O
5) Zn3(PO4)2 + HCl = ZnCl2 + H3PO4
6) ZnCl2 + NaOH = Zn(OH)2 + NaCl
- 23.07.2018 19:40