Найдите массу и обьем газа сероводорода если его получили путем пропускания серы через 0,7 молей водорода. Пожалуйста напишите Дано и Решение.
- 22.07.2018 18:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
H2+S=>H2S
n(S)=0.7 моль
М(H2S)= 34 г/моль
Реш:
1-------1
0.7----х. х=0.7 моль (H2S)
v=n*V
v = (0.7 * 22.4) = 15.68 литр (H2S)
m=n*M
m=(0.7*34)=23.8 гр (H2S)
Отв: v=(H2S)=15.68 литр
m=(H2S)=23.8 гр
- 23.07.2018 12:32