К данному ионному уравнению подберите два молекулярных уравнения: Ca (2+) + SO4 (2-) = CaSO4 (стрелка вниз, выпадение в осадок)
- 10.06.2018 11:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaCl2+Na2SO4=CaSO4+2NsCl
Ca(2+)+2Cl(1-)+2Na(+1)+SO4(-2)=CaSO4+2Na(+1)+2Cl(-1)
Ca(NO3)2+H2SO4=CaSO4+2HNO3
Ca(2+)+2NO3(-1)+2H(+1)+SO4(-2)=CaSO4+2H(+1)+2NO3(-)
- 11.06.2018 10:15