Какой обьем кислорода необходимо для полного згорания 7 литров водорода
- 11.10.2017 16:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
Х л 7 л
O2 + 2H2 = 2H2O
n = 1 моль n = 2 моль
Vm= 22,4 л/моль Vm = 22,4 л/моль
V = 22,4 л V = 44,8 л
Х л О2 - 7 л Н2
22,4 л О2 - 44,8 л Н2
V(H2) = 22,4 * 7 / 44,8 = 3,5 л
- 12.10.2017 06:09