Составить окислительно востановительную реакцию и расставить коифеценты
H2+N2=NH3
- 19.08.2018 05:35
- Химия
Ответы и объяснения 2
Окислитель N2 в степени 0 +6 электронов = 2 N в степени -3, восстановление |1
восстановитель H2 в степени 0 -2 электрона = 2 H в степени +1, окисление |3
3 H2 + N2 = 2 NH3
- 21.08.2018 04:10