Решите молекул. и ионные уравнения
1)MgCl2+AgNo3
2)CuSo4+NaOh
- 11.08.2018 17:06
- Химия
Ответы и объяснения 2
1) MgCl2 + 2AgNO3 = 2AgCl↓ + Mg(NO2)2
Mg²⁺ + 2Cl⁻ + 2Ag⁺ + 2NO3⁻ = 2AgCl↓ + Mg²⁺ + 2NO3⁻
Cl⁻ + Ag⁺ = AgCl↓
2) CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2↓ + Na2SO4
Cu²⁺ + SO2²⁻ + 2Na⁺ + 2OH⁻ = Cu(OH)2↓ + 2Na⁺ + SO4²⁻
Cu²⁺ + 2OH⁻ = Cu(OH)2↓
- 12.08.2018 08:41
1. MgCl2 +2AgNO3= Mg(NO3)2 + 2AgCl↓
2.CuSO4+2NaOH = Cu(OH)2↓+Na2SO4
- 13.08.2018 00:45