200 г 10 % -ного раствора азотной кислоты NaOH сколько граммов соли в результате взаимодействия
- 26.04.2017 13:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
Решение.
1) NaOH+HNO3=NaNO3+H2O
2)m(HNO3)=200*10/100=20г
3)n(HNO3)=20/63=0.31моль
4) По ур n(NaNO3)=n(HNO3)=0.31 моль
5)m(NaNO3)=0.31*85=26.35г
- 27.04.2017 00:04