Решить уравнения методом электронного баланса. напишите просто ответы. пж
Na+S
Mg+O2
Mg+N2
Al+H2
K+N2
Al+N2
Li+O2
- 16.07.2018 19:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Na + S = Na2S
Na(0) -1e = Na(+) 2 в-ль, ок-ие
S(0) +2e = S(+2) 1 ок-ль, в-ие
2Mg + O2 = 2MgO
Mg(0)-2e = Mg(+2) 2 в-ль, ок-ие
O2(0)+4e = 2O(-2) 1 ок-ль, в-ие
3Mg + N2 = Mg3N2
Mg(0)-2e = Mg(+2) 3 в-ль, ок-ие
N2(0) +6e = 2N(-3) 1 ок-ль, в-ие
2Al + 3H2 = 2AlH3
Al(0)-3e = Al(+3) 2 в-ль, ок-ие
H(0) +1e = H(-) 6 ок-ль, в-е
6K + N2 = 2K3N
K(0) -1e = K(+) 6 в-ль, ок-ие
N2(0) +6e = 2N(-3) 1 ок-ль, в-ие
2Al + N2 = 2AlN
Al(0)-3e = Al(+3) 2 в-ль, ок-ие
N2(0) +6e = 2N(-3) 1 ок-ль, в-ие
4Li + O2 = 2Li2O
Li(0)-1e = Li(+) 4 в-ль, ок-ие
O2(0) +4e = 2O(-2) 1 ок-ль, в-ие
- 17.07.2018 02:51