расставить коэффициенты методом элекртонного баланса CA+H2-->CAH, K+H2O-->K(OH)2, CUO+H2-->CU(OH)2,CU+S-->CUS, C+H2SO4-->CO2+SO2+H2O, S+HNO3-->NO+H2SO4, P+HNO3+H2O-->H3PO4+NO, P+KCLO3-->KCL+P2O5, H2S+O2-->S+H2O, H2S+O2-->SO2+H2O, CUS+O2-->CUO+SO2
- 09.05.2017 07:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ca+H2 = CaH2
2K + 2H2O = 2KOH+H2
H2 + CuO = Cu + H2O
Cu+S = CuS
C + 2H2SO4 = CO2 + 2SO2 + 2H2O
S + 2 HNO3 = H2SO4 + 2 NO
3P+5HNO3+2H2O=3H3PO4+5NO
6P + 5KClO3 = 5KCl + 3P2O5
2H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2O
CuS+O2 = CuO+SO2
- 09.05.2017 10:45