Записать уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения.
Ca-Ca(OH)2-CaO-CaCL2-CaS-H2S
- 20.04.2018 12:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
Сa + 2H2O = Ca(OH)2 + H2
Ca(OH)2 = CaO + H2O
CaO + 2HCl = CaCl2 + H2O
CaCl2 + H2S = CaS + 2HCl
CaS + H2SO4 = CaSO4 + H2S
- 21.04.2018 23:19