Срочно помогите!!! Вычислите количество вещества углекислого газа, который попадает в воздух при сжигании углерода количеством вещества 100 моль. Вычисли массу углерода и углекислого газа.
- 04.05.2017 23:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
С + O2 = CO2
n(C) = n(CO2) = 100 моль
m(C) = n*M = 100 моль * 12 г/моль = 1200 г = 1,2 кг.
m(CO2) = n*M = 100 моль * 44 г/моль = 4400 г. = 4,4 кг.
- 05.05.2017 01:36