Zn(OH)2 = (при t°) X = ZnCl2 = Zn(PO4)2
Для третьего превращения составьте сокращенное ионное уравление.
- 08.09.2017 06:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
Zn(OH)2=ZnO + H2O
ZnO + 2HCl= ZnCl2 + H2O
3ZnCl2+2H3PO4=Zn3(PO4)2 + 6HCl
3Zn(2+) +2 PO4(3-)= Zn3(PO4)2 (осадок)
- 09.09.2017 03:57